В 08:30- литургия, по окончании панихида.

Основанием к установлению этого поминовения послужило то обстоятельство, что в воскресный день седмицы мясопустной св. Церковь совершает воспоминание второго пришествия Христова и Страшный суд, приближая нас к духовным подвигам Великого поста, когда мы входим в теснейший союз любви со всеми членами царства Христова — и Святыми, и живущими, и умершими, Церковь предстательствует о всех, от Адама до сегодняшнего дня, усопших во благочестия я правой вере праотцах, отцах и братиях наших от всякого рода: от рода царей, князей, монашествующих, мирян, юношей и старцев, и всех… — внезапно умерших и оставшихся без узаконенного погребения, — предстательствует, умоляя, Праведного Судию явить им Свою милость в день нелицеприятного всем воздаяния.