В четверг в 17:00- всенощное бдение с литией.
В пятницу в 08:30- литургия.

Немного о празднике: согласно церковному преданию родители Девы Марии святые Иоаким и Анна, выполняя обещание посвятить долгожданное чадо Богу, приводят свою дочь Марию в Иерусалимский храм, где та была введена первосвященником во Святая святых и жила при храме до своего обручения с праведным Иосифом Обручником.

Из проповеди архимандрита Ианнуария (Ивлиева):
Скиния была святилищем земным, – буквально «мирским», принадлежащим этому миру, то есть временным и преходящим. Соответственно и все, что находилось в скинии, было прекрасным и многозначительным, но временным. Всё это прешло вместе с преходящим ветхим Законом, который был упразднен во Христе. Прежнее и пришедшее к своему концу богослужение служило только символом и прообразом того истинного служения Богу, которое непреходящее, вечное…
Ныне мы празднуем тот день, когда новая Скиния в образе Пресвятой Девы, взошла в скинию ветхую, заменив её Собою. И вместе с Нею все мы без исключения призваны к восхождению во Святая Святых. Об этом нам и напоминает нынешний праздник.